Saturday, 1 August 2015

Chief Justices of India

भारत के मुख्य
न्यायाधीश
नाम
कार्यकाल
हरिलाल जे.
कानिया 26 जनवरी
1950 – 6 नवंबर
1951
एम. पतंजलि
शास्त्री 7 नवंबर 1951 –
3 जनवरी 1954
मेहर चंद महाजन 4 जनवरी 1954
– 22 दिसंबर
1954
बी.के. मुखर्जी 23 दिसंबर
1954 – 31
जनवरी 1956
एस.आर. दास 01 फरवरी
1956 – 30
सितंबर 1959
भुवनेश्वर
प्रसाद सिन्हा 1 अक्टूबर
1959 – 31
जनवरी 1964
पी.बी.
गजेंद्रगडकर 1 फरवरी 1964
– 15 मार्च
1966
ए.के. सरकार 16 मार्च 1966
– 29 जून 1966
के. सुब्बा राव 30 जून 1966 –
11 अप्रैल 1967
के.एन. वांचू 12 अप्रैल 1967
– 24 फरवरी
1968
एम.
हिदायतुल्लाह 25 फरवरी
1968 – 16
दिसंबर 1970
आई.सी. शाह 17 दिसंबर
1970 – 21
जनवरी 1971
एस.एम. सीकरी 22 जनवरी
1971 – 25
अप्रैल 1973
ए.एन. रे 26 अप्रैल 1973
– 27 जनवरी
1977
एम.एच. बेग 28 जनवरी
1977 – 21
फरवरी 1978
वाई.वी. चंद्रचूड़ 22 फरवरी
1978 – 11
जुलाई 1985
पीएन भगवती 12 जुलाई 1

0 comments:

Post a Comment